МХК «Рязань-ВДВ» выиграл в Новочебоксарске у «Сокола»

icon 22/02/2021
icon 11:20
Важная новость

Автор:

Рязанская хоккейная «молодежка» - «Рязань-ВДВ» - выиграла в гостях у главного аутсайдера Первенства НМХЛ «Сокола» в Новочебоксарске. Правда, заставила понервничать своих болельщиков. Счет встречи говорит сам за себя – 7:5.

Казалось, что исход матча известен заранее. У «Сокола» всего 6 очков в 31 игре, у «Рязани-ВДВ» - 50 очков в 29 играх и второе место в таблице. Но неожиданно соперник оказал упорное сопротивление.

Уже на старте «десантники» пропустили первую шайбу. Правда, вскоре Леонид Пасманик с передачи Максима Назарова выровнял положение. «Перестрелка» продолжилась, и ко второй двадцатиминутке команды подошли с пятью шайбами на двоих, при этом «Рязань-ВДВ» сохраняла преимущество.

Во втором периоде «десантники» увеличили отрыв до двух голов. Но тут же в игру вступили хозяева и сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Под занавес периода Семен Родыгин получил точную передачу Сергея Александрова и «положил» шайбу под штангу ворот соперника. На второй перерыв коллективы ушли с тревожными 5:5 на табло.

Но голевая феерия «Сокола» остановилась на пяти шайбах, а вот команда Алексея Храмцова смогла нанести еще два точных броска. Точку на последних секундах поставил Данил Глухих, который в этой игре оформил хет-трик.
«Выиграли – и это главное. Два очка есть, идем дальше. Сегодня недооценили соперника, не настроились должным образом. Тяжело играть с командой, которая до этого потерпела крупное поражение. Предупреждали, что раненый зверь опасен. Так и вышло. Надеюсь, это будет еще одним уроком для нас перед плей-офф», - сказал после финальной сирены главный тренер «десантников» Алексей Храмцов.

Следующая игра у «Рязани-ВДВ» - полная противоположность предыдущей: 23 февраля наша команда сыграет в Пензе с лидером турнира «Дизелистом».