Рязанская область вошла в интерактивную карту газификации регионов России

icon 20/02/2021
icon 10:00
Важная новость
Рязанская область вошла в интерактивную карту газификации регионов России

Автор:

В России презентовали интерактивную карту газификации регионов России, в которую вошла и Рязанская область.  

 

Интернет-площадка представляет собой двухуровневый интерактивный ресурс с электронными картами и справочной информацией в разрезе 67 регионов России – участников Программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы.

На главной странице сайта и в разделах регионов представлены целевые показатели Программы газификации и сопоставимые данные по факту реализации программ за период 2005-2020: число домовладений и квартир, котельных и промышленных предприятий, для которых будут созданы условия газификации, протяженность планируемых газопроводов. Кроме того, показан объем инвестиций, направленный на развитие газификации в стране.

Рязанская область участвует в программе развития газоснабжения и газификации регионов с 2005 года. Сейчас уровень газификации региона составляет 96,4%. В 2021-2025 годах инвестиции в отрасль составят 1,090 млрд руб. Будут модернизировано пять газораспределительных станций, построено шесть межпоселковых газопроводов. Это создаст условия для газификации населённых пунктов и крупных предприятий в пяти районах области.

В результате реализации пятилетней программы, будет завершена технически возможная газификация региона.