Аварию на водопроводе на ул. Семинарской планируют полностью ликвидировать до 17.00

icon 19/02/2021
icon 14:23
Важная новость
Аварию на водопроводе на ул. Семинарской планируют полностью ликвидировать до 17.00

Автор:

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на месте порыва водопровода на ул. Семинарской. По словам главного инженера Водоканала, из-за низких температур образовался перелом на трубе не магистрального, а внутриплощадочного водопровода диаметром 150 мм. Под отключение холодной воды попали более 40 многоквартирных домов, 2 детских сада и одна больница. В данный момент подвоз воды организован у Городской клинической больницы №8, еще одна машина обеспечит горожан водой по адресу ул. Павлова, д. 46 (район детского сада №55).

По поручению заместителя главы администрации Рязани Владимира Бурмистрова представители префектуры пройдут по домам, где отключена холодная вода и уточнят необходимость организации дополнительного подвоза. Люди, которые не могут выйти на улицу по состоянию здоровья или другим причинам, могут воспользоваться номером 112 для доставки питьевой воды городскими спасателями. Также воду доставят в детские сады, попадающие в зону отключения.

После посыпки проезжей части противогололедными средствами в течение двух часов движение на участке будет восстановлено. Полностью ликвидировать аварийную ситуацию и восстановить водоснабжение планируется до 17.00, сообщили в пресс-службе администрации Рязани.