Николай Любимов: В Рязанской области удалось избежать стихийного распространения COVID-19

icon 18/02/2021
icon 17:25
Важная новость
Николай Любимов: В Рязанской области удалось избежать стихийного распространения COVID-19

Автор:

18 февраля состоялось заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, посвященное итогам работы в 2020 году.

Особо обсуждался вопрос, касающийся противодействия COVID-19. Губернатор Рязанской области Николай Любимов уделил этому вопросу особое внимание. Он подчеркнул, что пандемия поставила задачи, потребовавшие полной незамедлительной мобилизации всех органов власти и ведомств.

«На Роспотребнадзор была возложена особая нагрузка и ответственность. Благодаря вашим усилиям в Рязанской области удалось избежать стихийного распространения COVID-19 и сохранить стабильную ситуацию. На основании результатов постоянного мониторинга давались своевременные и объективные рекомендации по вводу ограничительных мер», – уточнил Николай Любимов.

Губернатор отметил, что в борьбе с пандемией ключевую роль сыграло необходимое выполнение мер предосторожности - соблюдение масочного режима, осуществление термометрии и дезинфекции общественных мест, а также методическая работа с предприятиями, организациями и населением, сообщили в пресс-служба правительства Рязанской области.