icon 18/02/2021
icon 10:45

Автор: Фото - ХК "Югра"

Фото - ХК

ХК «Рязань», в начале сезона являвшийся даже потенциальным лидером чемпионата Высшей хоккейной лиги, а во втором круге резко сдавший позиции, все же пробился в плей-офф с 15-го места. Произошло это благодаря победе в заключительном туре «регулярке» в Ханты-Мансийске над «Югрой» - 3:2 в овертайме.

«Горожане» вели после шайбы Никиты Куракина. Затем «Югра» вышла вперед. Но в концовке основного времени встречи у хозяев случилось удаление, тренеры ХК «Рязань» заменили голкипера Максима Дорожко на шестого полевого игрока и Максим Кориневский перевел встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке соперники действовали осторожно. Но, когда казалось, что буллитов не избежать, Исаак Валицкий принес «бело-синим» победу.

«После разгромного поражения в Тюмени команду долго не пришлось настраивать. Вся важность игры была на лице написана. Спасибо «Югре» за хорошую игру, они нас повозили по всей площадке. Нашим ребятам спасибо за выполнение задачи. Всех болельщиков Рязани – с выходом в плей-офф. Ребята заслужили это, и было бы обидно 49 игр в чемпионате идти в 16-ти, а в последней игре вылететь. Поэтому мы не стали ждать как сыграют соперники», - сказал после окончания игры главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.
Соперником рязанцев в 1/8 финала станет «Нефтяник», занявший, соответственно, второе место регулярного чемпионата. На альметьевском льду игры пройдут 22 и 23 февраля, на рязанском – 26 и 27 февраля. Если победитель не выявится в четырех встречах, дополнительные матчи пройдут 2, 5 и 8 марта.