МХК «Рязань-ВДВ» обыграл дома «Тверичи» - 4:1

icon 09/02/2021
icon 09:00
Важная новость
МХК «Рязань-ВДВ» обыграл дома «Тверичи» - 4:1

Автор:

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги провел ХК «Рязань». Соперником «десантников» были «Тверичи» из Твери – 4:1.

 

Прощание со своими болельщиками больше чем на месяц – теперь дома «Рязань-ВДВ» сыграет только в плей-офф – получилось на мажорной ноте. «Тверичи», хотя и расправили в последнее время крылья, находятся в нижней части турнирной таблицы. «Десантники» забросили четырежды, а могли гораздо больше – отличный матч, несмотря на четыре пропущенные шайбы, выдал голкипер гостей Никита Карпов, отразивший 46 бросков в створ своих ворот.

У рязанцев забрасывали на 9-й минуте Сергей Александров после паса на пустые ворота Михаила Кузяка), на 24-й – Георгий Юров (в меньшинстве сам бросил и сам же добил), на 46-й – опять Александров (пролез в центр и «прошил» вратаря) и 58-й – Эдуард Аветисов (со средней дистанции). Пропустили хозяева при счете 3:0 в меньшинстве.

МХК «Рязань-ВДВ» набрал ровно 50 очков в 29-м своём матче в первенстве. Впереди – пятиматчевая выездная серия. После него станет ясно: сумеют ли «десантники» отстоять второе место в таблице (9 очков отставания от третьей команды, «АК59» из Перми, при игре в запасе у соперника), а, чем черт не шутит, и будут штурмовать вершину таблицы – от лидирующего «Дизелиста» из Пензы рязанцы отстают на два очка, но фаворитам сезона еще встречаться между собой.