МХК «Рязань-ВДВ» обыграл «Металлург» из Вологодской области

icon 07/02/2021
icon 14:30

Автор:

Очередную победу в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги одержал МХК «Рязань-ВДВ». На своем льду «десантники» без лишних хлопот переиграли «Металлург» из поселка Майский Вологодской области, входящий в структуру клуба КХЛ «Северсталь» - 3:1.

Рязанская команда приложила в этот день для достижения результата ровно столько сил, сколько это было необходимо. На 5-й минуте Григорий Романов реализовал большинство и вывел хозяев вперед. На 34-й минуте Артем Терещенко, опять же при численном преимуществе, сделал счет 2:0. Правда, незадолго до окончания второго периода гости – что характерно, тоже при игре 5х4 – усилиями Владимира Билана вернули матчу интригу.

«Рязань-ВДВ» могла снимать все вопросы задолго до окончания встречи, но отлично на последнем рубеже у «Металлурга» действовал голкипер Дмитрий Шатайло (достоин слов похвалы и вратарь «десантников» Владимир Архангельский).Наконец, на 58-й минуте встречи счет стал 3:1 – очередные баллы в свой актив записали лучший снайпер (20-й гол в первенстве) НМХЛ Данил Глухих и главный бомбардир (44-е очко в сезоне) лиги Сергей Александров.

У МХК «Рязань-ВДВ» 48 очков после 28 матчей. «Десантники» на два очка отстают от лидирующего «Дизелиста» из Пензы. Очередная игра – 8 февраля на своем льду против «Тверичей» из Твери, это последняя домашняя встреча нашей команды в регулярном первенстве.