ХК «Рязань» выиграл важнейший матч в Санкт-Петербурге у «Динамо»

icon 04/02/2021
icon 09:50

Автор:

Очень важную с точки зрения борьбы за попадания в плей-офф победу одержал ХК «Рязань». В Санкт-Петербурге «горожане» тактически переиграли местное «Динамо» - 3:2.

«Динамовцы», после не самого удачного старта, набрали хороший турнирный ход, мало пропускают, а в случае победы бронировали себе место в плей-офф. Плюс, на трибуны ДС «Юбилейный» впервые в сезоне на домашние матчи «бело-голубых» были допущены болельщики, что должно было стать дополнительной мотивацией для хозяев.

Собственно, «Динамо» провело хороший матч – питерцы много атаковали, в три (!) раза перебросали «горожан» - 42-14, создавали моменты. Но наставники ХК «Рязань» выбрали удачную тактику против атакующего соперника, поймал кураж голкипера Дмитрий Годес, не раз спасавший свою команду, наконец-то форварды реализовали свои шансы.

Счет был открыт на 18-й минуте, «бело-синие» с третьей попытки реализовали большинство – Максим Седов, воспользовавшись предоставленной свободой, выкатился из-за ворот и пробил вратаря «Динамо» Дениса Синягина. В самом начале второго периода ХК «Рязань» удвоил преимущество, вновь в неравных составах, только на сей раз в меньшинстве, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника – Никита Куракин и Виктор Пластинин оказались вдвоем против голкипера и разыграли все по нотам – последний (к слову, бывший «динамовец») забрасывал в пустой угол.

На 23-й минуте команда Санкт-Петербурга усилиями Александра Комаристого сократила отставание. Но на 27-й минуте Владимир Карпов удачно сыграл на добивании и восстановил разницу в две шайбы.

Всю заключительную треть «Динамо» штурмовало ворота гостей – Годес стоял стеной. Когда пошел отсчет последних двух минут, питерцы все же закрутили интригу: Максим Джиошвили в падении протолкнул шайбу в цель – 3:2. Но победу в основное время «горожане» все же остояли.
«Хорошая, обоюдоострая игра. Мы перетерпели, забили нужные голы и довели дело до победы. Всех болельщиков Рязани» с победой, особенно одного, который присутствовал на трибуне, его было слышно. Самоотверженность и хорошая игра нашего вратаря помогли добиться успеха», - подвел итог матча главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

Положение команд на границе «зоны плей-офф»: 10. ХК «Ростов» - 53 очка (45 игр), 11. ХК «Рязань» - 53 (46), 12. «Торос» - 52 очка (44 игры), 13. «Звезда» - 52  (44), 14. ХК «Тамбов» - 52 (44), 15. «Челмет» - 51 (44), 16. «Динамо» МО – 51 (44), 17. СКА-«Нева» - 51 (46), 18. «Лада» - 47 (45).

Пожалуй, определяющей в плане попадания в плей-офф для «горожан» теперь становится заключительная домашняя мини-серия регулярного чемпионата – 9 февраля рязанцы сыграют с «Динамо» из Московской области, 11 февраля со столичной «Звездой».