icon 13:35
Важная новость

Автор: Фото - СКА-Нева

Фото - СКА-Нева

17-е поражение в 21-м матче второго круга потерпел ХК «Рязань» - в Санкт-Петербурге «горожане» уступили в овертайме СКА-«Неве» 1:2. Но, благодаря ничьей в основное время, пополнили свой багаж набранным очком, и удерживают позиции в «зоне плей-офф».

СКА-«Нева» - один из прямых конкурентов ХК «Рязань», в случае победы «армейцы» догоняли нашу команду в турнирной таблице. Но первые два периода поинтереснее выглядели гости. «Бело-синие» были острее, чаще бросали по воротам, но исполнительского мастерства в завершающей стадии атаки не хватали ни той, ни другой команде.

Первоначальный счет на табло изменился лишь на 43-й минуте: Станислав Кондратьев выкатил шайбу под бросок Никите Громову – шайба застряла в амуниции голкипера питерцев Ярослава Аскарова и тот, не заметив это, фактически сам скинул хоккейный снаряд за ленточку ворот.

Но музыка для ХК «Рязань» играла недолго. На 50- минуте Даниил Огирчук броском со средней дистанции «распечатал» вратаря «горожан» Дмитрия Годеса. До конца основного времени вырвать победу могли как те, так и другие, но – 1:1 – встреча перетекла в овертайм.

Дополнительный период СКА-«Нева» начала в большинстве – гости отбились. Но чего не удалось «армейцам» при численном перевесе, они сделали в равных составах. Артем Николаев на 64-й минуте встречи вошел в зону и мощно щелкнул в дальний угол – 1:2.

«Хорошая была игра, но: не забиваешь ты – забивают тебе. Было у нас два великолепных момента в конце третьего периода и в овертайме. Надо было их решать. В принципе, ребята сыграли хорошо, самоотверженно. Все, что мы просили, они выполнили. Где-то не повезло. Спасибо парням за самоотдачу», - отметил после игры главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

Положение команд на границе «зоны плей-офф»: 10. «Торос» - 52 очка (44 игры), 11. ХК «Ростов» - 51 (44), 12. ХК «Рязань» - 51 (45), 13. ХК «Тамбов» - 50 (43), 14. «Звезда» - 50  (43), 15. СКА-«Нева» - 50 (45), 16. «Челмет» - 49 (43), 17. «Динамо» МО – 49 (43), 18. «Лада» - 46 (43).

Очередной матч чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» так же проведет в Санкт-Петербурге – 3 февраля «горожане» встречаются с «Динамо».