icon 02/02/2021
icon 00:02

Автор: Фото Натальи Букатиной

Фото Натальи Букатиной

Почти весь январь не знал неудач в 2021-м году МХК «Рязань-ВДВ»: пять матчей – пять побед в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Но на шестом серия оборвалась: «десантники» довольно неожиданно уступили идущему в середине турнирной таблицы МХК «Липецк» на его площадке – 1:2.

«Рязань-ВДВ» владела заметным игровым преимуществом, создавала моменты, но к их реализации самая результативная команда Первенства НМХЛ не отнеслась должным образом: гости словно думали – не забьем сейчас, сделаем это чуть позже. А шайба в ворота МХК «Липецк» все не шла и не шла. Плюс, кураж поймал голкипер хозяев Артём Мартынов, в итоге ставший одним из героев встречи, отразив 43 броска в створ своих ворот.

Другим лауреатом встречи стоит признать форварда липчан Ивана Попова. На 35-й минуте он удачно сыграл на добивании и открыл счет. А на 47-й минуте Попов изменил цифры на табло на «2:0», пробив несколько застоявшегося без дела вратаря «десантников» Данила Шалойко со средней дистанции.

Лишь в концовке матча «Рязань-ВДВ» сумела отличиться. У «горожан» случилось удаление, наставники гостей сменили голкипера на шестого полевого игрока, и в формате 6х4 лучший бомбардир НМХЛ Сергей Александров сумел протолкнуть шайбу ворота.

За минуту до сирены липчане удалились вновь. Но спасти эту встречу подопечные Алексея Храмцова не сумели.

У МХК «Рязань-ВДВ» осталось 46 очков и 2-е место в таблице, с четырехочковым отставанием от лидирующего пензенского «Дизелиста» при игре в запасе.