На площади Победы ОМОН массово избивал и задерживал протестующих рязанцев

В Рязани на площади Победы ОМОН массово задерживал протестующих людей

icon 23/01/2021
icon 17:16
Главная новость Важная новость
  1. На несанкционированной акции протеста в Рязани на первый план вновь вышли бойцы ОМОНА.

 

Примерно в 16.30 они встретили возвращающихся после шествия по городу протестующих на площади Победы.

Всего, на первый взгляд, в автозаки препроводили несколько десятков человек.

Среди задержанных наша коллега, корреспондент портала YA62.ru Дарья Копосова. «Меня посадили в автозак, прямо в клетку», – отметила Копосова. Журналистка имела при себе бейджик с надписью и «Пресса» и редакционное удостоверение. Подробности задержания Даши выясняются.

 

Фото – YA62.ru, видео – rzn.info

 

Оппозиционер Алексей Навальный (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) был арестован 18 января, на следующий день после того, как вернулся из Германии, где проходил курс лечения после отравления в России. Ареста добивалась ФСИН, которая требует, чтобы суд заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

После ареста Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) в ФБК (организация признана иностранным агентом) объявили о намерении провести акции в поддержку оппозиционера 23 января в разных городах страны. МВД в свою очередь предупредило потенциальных участников данных мероприятий, что они несанкционированные и пообещало задерживать участников.