МХК «Рязань-ВДВ» оформил путевку в плей-офф

icon 19/01/2021
icon 17:20

© Фото Елены Муковозовой.

Фото Елены Муковозовой.

Незадолго до очередной выездной серии – она стартует 22 января – МХК «Рязань-ВДВ» получил приятную новость: по итогам матчей очередных игровых дней «десантники», даже не выходя на лед, забронировали путевку в плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

 

Впрочем, положа руку на сердце, в текущем сезоне в плей-офф было проще попасть, недели не попасть – во второй раунд выходят 16-ть команд из 18-ти, при откровенно слабом «Соколе» из Новочебоксарска, набравшем пока всего 6 очков. Так что, констатируя факт завоевания путевки, отметим – куда важнее подняться в турнирной таблице как можно выше, а еще лучше выиграть регулярный чемпионат, чтобы иметь преимущество «своей площадки» в плей-офф.

У «Рязани-ВДВ» сейчас 40 очков после 23-х матчей и второе место в турнирной таблице. Первым идет «Дизелист» из Пензы – 44 очка, но и матчей он провел на два больше. Впрочем, для «десантников», пожалуй, сейчас куда разумнее думать не как спихнуть с горы пензяков, а как сохранить вторую позицию – из 11 оставшихся игр «регулярки», 9 рязанцы проведут на выезде, в том числе с прямыми конкурентами из «АК59», «Дизелиста», «Динамо-576», «Динамо-Юниор».


По итогам регулярного чемпионата первые шестнадцать команд получают право на участие в серии матчей по системе плей-офф. Для каждой стадии пары команд формируются по принципу наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева». Преимущество своей площадки получают команды с более высоким турнирным положением.
Серии матчей проводятся до трех побед, наибольшее количество матчей – пять. Игры 1/8 финала пройдут 13, 14, 17, 18 и 21 марта.

 

А пока до отправления «Рязани-ВДВ» по маршруту Серов («Металлург», 22 января) – Пермь («АК59», 24 января) – Глазов («Прогресс», 26 января) – Липецк (МХК «Липецк», 31 января) остается пара дней, предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с тренировки «десантников» от клубного фотографа Елены Муковозовой.

 

 



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©