Губернатор Любимов – мэрии Рязани: «Прекратите отчитываться и начните работать»

icon 19/01/2021
icon 15:20
Важная новость
Губернатор Любимов – мэрии Рязани: «Прекратите отчитываться и начните работать»

Автор: Фото - сайт Правительства Рязанской области.

Фото - сайт Правительства Рязанской области.

На заседании Правительства Рязанской области губернатор региона Николай Любимов подверг жесткой критике администрацию Рязани за качество работ по уборке снега с улиц, тротуаров и дворов домов города и потребовал объяснений.

 

Глава области отметил, что получает много сообщений от жителей Рязани по поводу качества уборки снега, в котором город «утонул»: люди справедливо возмущены тем, что не чистятся ни автодороги, ни тротуары, ни дворы. В часы пик Рязань встает в десятибалльных пробках.

Николай Любимов напомнил, что недавно администрация Рязани отчиталась о готовности к работе в зимних условиях. «Первый снег показал, что с этим заявлением явно поторопились, или намеренно ввели горожан в заблуждение, – сказал губернатор, сообщает сайт Правительства области. – Рязанцам надоел зимний квест на выживание, мне, признаюсь, тоже. Я проехал в воскресенье по улицам города и видел в каком он состоянии. В чем причины коллапса, что делается для исправления ситуации?».

Заместителя главы администрации Рязани Владимира Бурмистрова пояснил, что в уборке городских территорий участвуют около 200 человек и 100 единиц техники, деятельность организована в круглосуточном режиме. В настоящее время есть проблемы с очисткой дворовых территорий после обильных снегопадов, с неудовлетворительной деятельностью управляющих компаний, а также с нехваткой спецмашин для уборки тротуаров, которых сейчас только четыре на весь областной центр.

Губернатор подчеркнул, что устранять последствия обильных снегопадов непросто, но, тем не менее, городским властям необходимо повышать качество уборки всех территорий, а также эффективность управленческих решений. Необходимо срочно разбираться с управляющими компаниями – их бездействие не только возмущает людей, но и создает опасность для жизни горожан из-за неубранных снежных наростов и сосулек на крышах. Следует четко обозначать планы по укреплению автопарка спецтехники, в которой нуждается город.

«Впереди оттепель, потом снова заморозки, к этому просто надо быть готовыми, – сказал Николай Любимов, обращаясь к администрации Рязани. – Надо лучше планировать работу, лучше ее координировать. Прекратите отчитываться и начните работать».