Хлебопекарным предприятиям Рязани компенсируют часть затрат

icon 19/01/2021
icon 10:10
Важная новость
Хлебопекарным предприятиям Рязани компенсируют часть затрат

Автор: Фото - сайт Администрации Рязани.

Фото - сайт Администрации Рязани.

Правительство Российской Федерации разработало меры поддержки для хлебопекарных предприятий, в рамках которых будет компенсироваться часть затрат, связанных с производством продукции, сообщает администрация Рязани.

 

По данным Ассоциации производителей муки «Русская мука», в настоящее время крупнейшие российские мельницы и хлебозаводы оказались в тяжелой ситуации в связи с ростом цен на пшеницу (в среднем, 30-40% по стране). Пандемия и связанные с ней ограничительные меры повлекли за собой снижение объемов реализации продукции из-за приостановки деятельности ряда организаций, в том числе школ.

Ситуация затронула и МП «Хлебозавод №3 г. Рязани». Однако, предприятие продолжает производство хлебобулочных и кондитерских изделий, сохраняет политику сдерживания роста цен на продукцию, обеспечивая доступность для потребителей социально значимого продукта, совершенствует ассортимент продукции.

В целях обеспечения финансовой стабильности, администрация города со своей стороны прорабатывает вопрос об оказании предприятию муниципальных мер поддержки.