ХК «Рязань» одержал волевую победу в Нефтекамске над «Торосом»

icon 18/01/2021
icon 08:00

Автор:

Испытывающий в последнее время очевидные проблемы с игрой и набором очков ХК «Рязань» преподнес неожиданный сюрприз своим поклонникам. В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «горожане» переиграли в Нефтекамске двукратного победителя дивизиона «Торос» - 3:2.

ХК «Рязань» и «Торос» - соседи по турнирной таблице, в случае победы нефтекамцы обходили «горожан». И хозяева приложили максимум усилий для того, чтобы взять три очка. «Глыбы» владели преимуществом, в два раза перебросали «горожан» (34-17), вынуждали рязанцев часто удаляться, дважды вели в счете после точных бросков Виталия Каменева (на 3-й минуте) и Игоря Мясищева (на 25-й)…

Но ХК «Рязань» на пути к своей волевой победе применил ту же тактику, на удочку которой неоднократно попадался в домашних матчах. Наши ребята старались максимально строго сыграть в защите и ждали ошибок «Тороса». И нефтекамцы ошибались – оставалось лишь эти оплошности использовать. В этот вечер наказывать хозяев получалось. На 20-й минуте Исаак Валицкий забросил «раздевалку» после перехвата. На 27-й минуте Алексей Сергей Сергеев реализовал буллит. А еще меньше, чем через минуту Виктор Пластинин удачно сыграл на добивании.

В третьем периоде от ХК «Рязань» требовалось не дрогнуть при штурме «Тороса». «Горожане» с этой задачей справились. В итоге, неожиданная (в свете последних результатов) и очень важная победа – 3:2.

«Хорошая командная победа. Благодарю ребят за самоотдачу, за то, что прониклись тем, насколько нам важны были эти два очка. Где-то нам повезло, потому что первый период проспали. Выделять кого-то не хочу, сегодня играла команда», - отметил главный тренер ХК «Рязань» Сергей Решетников.

У ХК «Рязань» 49 очков и 9-е место в турнирной таблице. Очередной матч – 19 января в Перми против «Молота-Прикамья», идущего на второй позиции с конца.