Николай Любимов попал в «расстрельный» рейтинг губернаторов канала Незыгарь

icon 18/01/2021
icon 08:30
Важная новость
Николай Любимов попал в «расстрельный» рейтинг губернаторов канала Незыгарь

Автор:

Один из самых популярных политических каналов Незыгарь опубликовал недельный рейтинг «Губернаторы под ударом». В традиционную семерку со второй позиции вошел глава Рязанской области Николай Любимов.

 

Считается, что «Губернаторы под ударом» - список руководителей областей, которые в последнее время неважно справляются со своими обязанностями или вызывают критику жителей регионов. Еще септет Незыгаря называют «списком на выход» или «расстрельным», отмечая, что автор канала выделяет тех губернаторов, к которым в ближайшее время могут возникнуть претензии у федеральной власти.

В частности, в отношении Николая Любимова на канале отмечено, что «помимо адресных претензий к ключевым членам команды, губернатор еще и оказался вписан в «сотрудничество» с токсичным руководством РАНГХиГС, которые порождают предметные вопросы о нецелевом использовании бюджетных средств».

Впрочем, факт попадания Николая Любимова в рейтинг «Губернаторы под ударом» вовсе не означает, что этот удар последует. Как отмечают политологи, Незыгарь лишь выявляет тенденции и они, как правило, верные, но последствия удара, под которым оказались главы регионов, будут для широкой общественности незаметными, а если над тем или иным губернатором действительно нависнут тучи, на том же канале будет написано отдельно, а не в рамках общего списка.

На 5-м месте недельного рейтинга еще один знакомый рязанскому истеблишменту персонаж – губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в середине 00-х являвшийся советником по юридическим вопросам тогдашнего рулевого Рязанщиной Георгия Шпака. Чибиса продолжают укорять в имиджевых проблемах, которые далеки от решения, если не наоборот.

Возглавил рейтинг губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Так же упомянуты Алексей Текслер (Челябинская область), Сергей Жвачкин (Томская область), Рашид Темрезов (Карачаево-Черкессия) и Игорь Васильев (Кировская область).