ХК «Рязань» отправился в Предуралье

icon 17/01/2021
icon 10:32
Важная новость
ХК «Рязань» отправился в Предуралье

Автор: Фото Елены Муковозовой.

Фото Елены Муковозовой.

Сегодня матчем в Нефтекамске с местным «Торосом» ХК «Рязань» начинает очередное выездное турне в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Оно может стать определяющим для «горожан» в плане перспектив выхода в плей-офф.

 

ХК «Рязань» сейчас имеет 47 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице. Но от 17-й позиции, той, что «мимо плей-офф», всего 5 турнирных баллов. Меж тем, игровые дела сейчас у «бело-синих», мягко говоря, не клеятся – команда проиграла из последних 15-ти встреч 12-ть.

Крайнюю, правда, выиграла – дома у ЦСК ВВС из Самары. Действовала не лучшим образом и в этой встрече, но подарила болельщикам удивительную концовку, за десять минут до конца превратив счет 2:4 в 5:4, а тренерам возможность с оптимизмом посмотреть вперед. «Надеюсь, что эта игра станет отправной точкой от неудач, которые нас преследуют в последнее время. Ребятам большое спасибо! Большое спасибо болельщикам, часть победы принадлежит им, потому что они не бросили нас в трудную минуту, поддержали, а ребята ответили им голами и победой. Впереди еще одиннадцать игр, важных игр. Для нас уже плей-офф, считай, начинается», - сказал, в частности, главный тренер «горожан» Сергей Решетников.

Помимо «Тороса» (46 очков, 11-е место), ХК «Рязань» в течении ближайшей выездной сессии сыграет 19 января в Перми с «Молотом-Прикамье» (23 очка, 25 место), 21 января в Ижевске с «Ижсталью» (20 очков, 26 место) и 23 января в Альметьевске с «Нефтяником» (60 очков, 2-е место).

Тренерский штаб ХК «Рязань» взял в поездку 26 игроков. Это:

вратари Дмитрий Годес, Андрей Литвинов, Даниил Чечелев;
защитники Павел Лукин, Николай Буренов, Никита Громов, Никита Жульдиков, Виталий Зотов, Роман Кудинов, Николай Полунин, Вячеслав Сараев, Олег Сосунов;
нападающие Дмитрий Антонов, Егор Алешин, Исаак Валицкий, Андрей Иванов, Владимир Карпов, Станислав Кондратьев, Максим Кориневский, Никита Куракин, Дмитрий Марковин, Виктор Пластинин, Алексей Сергеев, Георгий Сергеенко, Захар Чернов, Герман Шапорев.