В подвале пятиэтажки Новомичуринска живет лиса

icon 17/01/2021
icon 08:00
Важная новость
В подвале пятиэтажки Новомичуринска живет лиса

Автор:

В одной из пятиэтажек Новомичуринска Рязанской области этой зимой поселилась лиса. Она совсем не боится людей и дружит с кошками, вместе с ними уже больше месяца живет в подвале. Лису кормит весь дом, отмечают в Издательстве «Пресса».

 

Однажды местная ребятня заигралась с ласковой собачкой. А когда присмотрелись, выяснилось, что это лиса. Мальчишки и девчонки сначала испугались, а потом подружились и уже знают, что она больше всего на свете любит выпечку, блинчики и оладушки.

– Сегодня купила рагу и, конечно, угостила лису, – рассказала жительница дома Татьяна. – Я очень переживаю, не обидел бы ее кто. Вечером выходит из своего укрытия и, как собака, сидит у подъезда. Ласковая, веселая, но, слава Богу, осторожная.

Еще одна жительница, Екатерина, тоже любит животных, но, как мама двоих детей, считает, что надо принимать какие-то меры: кто знает, чего ждать от дикого животного.

– Я звонила в городскую администрацию, сообщила о лисенке, живущем в подвале, – говорит Екатерина. – Пообещали отреагировать – возможно, определят в какой-нибудь зоопарк.