Рязанский маршрутчик чуть не угробил трехлетнюю девочку

icon 17/01/2021
icon 09:30
Важная новость
Рязанский маршрутчик чуть не угробил трехлетнюю девочку

Автор:

Водитель микроавтобуса 41-го маршрута в Рязани начал движение от остановки во время высадки пассажиров с открытыми дверями. В результате, под колесами чудом не оказалась трехлетняя девочка.

 

Инцидент произошел на остановке «Торговый городок» вечером, 16 января.

- На остановке пассажиры выходили в заднюю дверь. Я ехала с трехлетней дочкой, поэтому пропустила всех пассажиров вперед и выходила с ребенком последней. Хорошо, что перед выходом сняла варежки и крепко держала ребенка за руку. Пропустила дочку вперед, а когда она начала выходить из маршрутки, водитель резко стартанул с открытыми дверьми. Ребенок чуть не выпал прямо под колеса. Водитель остановился только благодаря закричавшему пассажиру. Если бы мы чуть быстрее шли, то точно попали бы под колеса! Таким водителям нельзя доверять перевозку пассажиров! –рассказала о случившемся одна из пассажирок микроавтобуса агентству YA62.ru.

Возмущенная мама написала жалобу в администрацию Рязани, указав время и государственный номер транспортного средства. Там отреагировали оперативно. В тот же день последовал ответ пресс-службы.

«Управление транспорта связалось с перевозчиком для выяснения обстоятельств случившегося. По этому факту будет проведено служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры реагирования», – говорится в сообщении мэрии.