Убитой журналистке Жанне Шепляковой раньше угрожали
©
Главный редактор портала «Рязань.Лайф» Жанна Шеплякова, убитая накануне, ранее получала угрозы, о чем она сообщала в соцсетях.
26 марта 2020-го года Жанне Шепляковой позвонил аноним. Неизвестная женщина, явно пребывающая в неадекватном и нетрезвом состоянии, несколько раз назвала адрес редакции СМИ. Она заявила, что «просто «пробивает» с ребятами абонента».
«Проверка связи, девушка. Мы просто «пробиваем» вас. У нас все хорошо. Главное, чтобы у вас все было хорошо…», - сказали на том конце линии.
Журналиста перезвонила абоненту. Уточнив цель звонка, девушке заявили, что ее придушат. В череде невнятной и бредовой речи, злоумышленница спросила у главного редактора, хватит ли у нее денег на адвоката и «каким-то ребятам».
Причину звонка, конфликта и последующих угроз так и не удалось тогда выяснить. Предполагалось, что таким образом главному редактору Рязань.Лайф хотели навредить в связи с профессиональной деятельностью.
Шеплякова писала заявление в полицию, считая, что виновные должны быть наказаны, «а ждать реальных действий я не собираюсь».