Более 500 единиц техники получат больницы Рязанской области в 2021-ом году

icon 15/01/2021
icon 14:49
Важная новость
Более 500 единиц техники получат больницы Рязанской области в 2021-ом году

Автор: Фото - Яндекс.

Фото - Яндекс.

Министерство здравоохранения Рязанской области проинформировало – какой оборудование получат больницы региона в 2021-ом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

 

Новый цифровой рентгеновский маммограф установят в Областной клинической больнице. Для нескольких медицинских организаций приобретут эндоскопы для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, электромиографы для диагностики нарушений нервно-мышечной системы, аппараты для исследования функций внешнего дыхания, риноскопы и риноларингофиброскопы для ЛОР-отделений, автоматические рефрактометры для проведения анализов в лабораториях, электроэнцефалографы в неврологические отделения, электрокардиографы, кардиосинхронизированные дефибрилляторы, аппараты холтеровского мониторирования сердечного ритма для диагностики и лечения кардиозаболеваний, бодиплетизмографы и многое другое.

Межрайонные медицинские центры получат новые передвижные рентгеновские аппараты, а также эндоскопические стойки с набором инструментов для полного объема лапароскопических операций с электромеханическим морцелятором, операционные хирургические столы, передвижные ультразвуковые аппараты для исследования сердца и сосудов и другую медицинскую технику.

Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения планируется приобретение более 500 единиц медицинской техники.