«Ново-Рязанскую ТЭЦ» оштрафовали на крупную сумму

icon 12/01/2021
icon 16:53

© Фото - bbgl.ru

Фото - bbgl.ru

Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области на своем сайте сообщило, что рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», крупнейшего производителя тепловой и электрической энергии в Рязани.

 

В июле 2020-го года ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» направило в адрес МУП «РМПТС» (единая теплоснабжающая организация в Рязани) уведомление об ограничении подачи тепловой энергии, теплоносителя в случае непогашения задолженности и указало на возможность полного прекращения подачи тепловой энергии и теплоносителя.

В сообщении УФАС говориться, что такие действия ООО «Ново-Рязанской ТЭЦ», занимающего доминирующее положение на рынке производства тепловой энергии тепловыми электростанциями, влекут угрозу ущемления интересов неопределенного круга лиц (население, учреждения социального назначения, владельцы нежилых помещений и зданий) и признаны комиссией Рязанского УФАС России нарушением запретов ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» привлечено к административной ответственности, обществу назначен административный штраф в размере 212 500 рублей.

В настоящее время постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в соответствии с требованиями КоАП РФ.