Николай Любимов поручил проверить информацию о бесплатных лекарствах от коронавируса и тарифы Ново-Рязанской ТЭЦ
©
21 декабря 2020 года Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручения относительно вопросов, которые были заданы Президенту страны во время пресс-конференции. Об этом сообщается на сайте регионального Правительства.
Заместителю Председателя Правительства Рязанской области Роману Петряеву поручено представить информацию о наличии лекарственных средств в лечебных учреждениях региона, необходимых для амбулаторного лечения больных с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Срок исполнения – до 22 декабря 2020 года.
Заместителю Председателя Правительства Рязанской области Евгению Беленецкому поручено оперативно направить обращение в прокуратуру Рязанской области об обоснованности действующих тарифов на тепловую энергию для потребителей Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». Срок исполнения поручения - 21 декабря 2020 года.
В ходе пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин зачитал жалобу из Рязанской области на то, что бесплатные лекарства не доходят и больные коронавирусом лечатся за свои деньги.
Кроме того, один из рязанских журналистов рассказал о давлении, которое оказывается на него после того, как снятый им ролик о Ново-Рязанской ТЭЦ попал в сеть. Как это произошло, журналист не понимает. Сейчас его обвиняют в продажности и оскорбляют, утверждает журналист. Владимир Путин не совсем понял, за что осуждают журналиста, но заверил, что поручит коллегам проверить информацию о Ново-Рязанской ТЭЦ.