Рязанская область получит 227 млн.рублей на развитие агропромышленного комплекса
©
Регионам будет возмещено часть расходов на развитие агропромышленного комплекса. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Общий объём финансирования составит 6,74 млрд рублей. Денежные средства распределят между 34 регионами, которые поучаствовали в отборе инвестиционных проектов. В этот список вошла и Рязанская область. Согласно Распоряжению от 14 декабря 2020 года №3308-р региону будет выделено 227525,6 тыс. рублей.
Как сообщается на сайте Правительства РФ, средства можно направить на различные мероприятия, в том числе на создание и модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих центров, хранилищ, овцеводческих ферм, а также пенькоперерабатывающих предприятий. Всего планируется поддержать 102 инвестиционных проекта. По каждому из них из федерального бюджета компенсируют от 10 до 25% фактической стоимости.
Решение позволит увеличить сельхозпроизводство в регионах, простимулирует рост аграрного сектора, что в свою очередь будет способствовать укреплению продовольственной безопасности.