В Рязани льготным категориям школьников, находившимся на дистанционном обучении, предоставляются продуктовые наборы
© Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.
7 декабря в школах города Рязани начали выдавать продуктовые наборы ученикам 5-6 классов, которые имеют право на льготное питание и находились на дистанционном обучении. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.
Продуктовые наборы предоставляются детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, детям, оставшиеся без попечения родителей, и детям-сиротам. Получить их смогут родители (законные представители) ребенка при предъявлении его свидетельства о рождении.
Продукты питания выдают на территории школ по графику сразу за 10 учебных дней.
В наборы для учащихся общеобразовательных учреждений вошли:
- крупы (два вида по 1 уп.),
- макароны (1 уп.),
- консервы (тушенка 2 шт., горбуша 1 шт., горошек зеленый 1 шт., кукуруза 1 шт.),
- молоко сгущенное (1 шт.),
- масло растительное (0,9 л),
- сушки (0,3 кг), сок (1 л),
- чай черный (100 гр).
Всего планируется выдать более 1900 таких наборов.
Выдача продуктовых наборов для школьников организована так, чтобы избежать контакта родителей друг с другом. Им также рекомендовано использовать индивидуальные средства защиты: маски и перчатки. После каждого посетителя стол, на котором происходит выдача пакета с продуктами, обрабатывается дезинфицирующим средством.
Напомним, в апреле этого года во время дистанционного обучения в школах Рязани также выдавали продуктовые наборы детям, которые имеют право на льготное питание.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.