БК «Рязань» вновь оказался сильнее гостей из Липецка. Фоторепортаж

icon 06/12/2020
icon 19:28

Автор: Фото Ивана Ермакова.

Фото Ивана Ермакова.

БК «Рязань» на своей площадке провел повторный матч Первенства ЦФО России по баскетболу против «Грин Хилл» из Липецка. «Зубры» организовали отрыв, решив судьбу встречи, после чего позволили себе расслабиться, но в разумных пределах – 90:81.

В начале встречи «Грин Хилл» повел – 2:5 – да и вообще, во многом за счет удачной дальней бомбардировки, забивал довольно много. Но и у рязанцев нападение работало на полные обороты. Так что к первому перерыву - 30:19.

Липчанам удалось хозяев приостановить. А по довольно эмоциональному поведению игроков и «скамейки», бурно реагировавших чуть ли не на каждое судейское решение, был заметен настрой «Грин Хилла». К экватору – «всего лишь» 49:36.

К середине третьего периода гости решились на решающий штурм, выдав шестиочковый рывок. Но у «зубров» тут же забросил «трехочковый» Николай Самойленко – 61:48. А Роман Хамитов также издали в унисон с сиреной об окончании четверти снял все вопросы о победителе – 73:53.

В концовке, когда у хозяев на площадке были резервисты, «Грин Хилл» подсластил для себя горечь неудачи. Очередная победа БК «Рязань», впрочем, сомнений не вызывала – 90:81.

Напомним, в первой игре накануне БК «Рязань» так же выиграл у «Грин Хилл» - 71:58.

«Матчи прошли по одному сценарию. Знали, что «Грин Хилл» опытная, сыгранная, но возрастная команда. Поэтому ставку сделали на темп и его поддержание на протяжении всего матча. Когда прибавляли в этом плане, сразу отрывались на комфортное расстояние. Но затем почему-то останавливались и позволяли липчанам «вернуться» в игру. Гости ничем особо не удивили, мы предполагали, что «Грин Хилл» будет играть «зонную» защиту. Были готовы к этому, разбивали ее, находили свободные атаки. Но, к сожалению, не попадали. Почему? Сложно сходу ответить. Может быть, волнение. Будем разбираться. В первом матче не хватало агрессии на чужом щите, на следующий день прибавили и в этом компоненте. Но, проблемы создали себе сами. Повторюсь – показали очень низкий процент попадания», - прокомментировал итоги двухматчевого противостояния главный тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев.

БК «Рязань» по-прежнему третий в турнирной таблице - 14 очков после 8 матчей. Но лидирующие БК «Тверь» и БК «Брянск» имеют всего на одно очко больше, причем тверичи еще и провели две лишние встречи, так что фактически «зубры» уже на 2-м месте.