БК «Рязань» в первом матче обыграл «Грин Хилл»

icon 05/12/2020
icon 23:52

Автор:

В первом матче очередного тура Первенства ЦФО по баскетболу БК «Рязань» принимал на своей площадке «Грин Хилл» из Липецка. «Зубры», победители турнира прошлого сезона, ни разу не уступали в счете, довольно быстро сумели сделать задел и контролировали ситуацию на площадке до финальной сирены – 71:58.

У рязанцев с первых минут не пошли дальние броски, но сделав ставку на переднюю линию, «зубры» не прогадали. Разрыв в счете к первому перерыву не поражал воображение – 20:10 – но ход матча вызывал стойкую уверенность, но упорной борьбы не предвидится. Так, собственно говоря, и получилось.

Максимально хозяева оторвались к середине третьей четверти – 58:34. Грин Хилл» смог подобраться поближе – 63:49 – но о перспективе напряженной концовки речь не шла…

БК «Рязань» вышел на третье место в таблице - 12 очков (5 побед, 7 матчей). Повторный матч между БК «Рязань» и «Грин Хилл» состоится 6 декабря.