В Рязани работы на мосту через реку Лыбедь на ул. Ленина ведутся в соответствии с графиком
© Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.
В Рязани работы на мосту через реку Лыбедь на ул. Ленина ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время на 90% завершена работа по разработке котлована. Силами подрядчика ООО «КМК» выполнено переключение канализационной трубы МП «Водоканал города Рязани» диаметром 800 мм, которая обеспечивает водоотведение всего Советского района.
А также подрядная организация завершила заливку фундамента под подпорную стену по правой стороне моста.
Как сообщает официальный сайт Администрация города Рязани, на следующей неделе специалисты приступят к заливке фундамента для дальнейшего монтажа арочных сводов.
В активной фазе работы по устройству свайного поля – всего из 114 свай будущего моста забиты 32. Планируется завершить эти работы до конца текущей недели.
В завершающую стадию входят работы по перекладке кабельных линий.
До конца года при благоприятных погодных условиях планируется выполнить устройство ростверков (фундаментов для арочных сводов), смонтировать арочные своды, выполнить обратную засыпку моста для открытия движения по одной полосе.
Во время производства работ через реку Лыбедь велось археологическое наблюдение.
©