Рязанской «Скорой помощи» подарили бытовую технику
©
Четыре холодильника и четыре микроволновые печи подарены службе Скорой помощи Рязани. Техника отправится на подстанции города, сообщает сайт Министерства здравоохранения Рязанской области.
В следствии пандемии коронавируса на сотрудников ССМП легла дополнительная нагрузка, количество вызовов выросло на треть, количество посещенных за смену для одной бригады достигает 20-ти адресов, и это не предел.
«Сейчас коллектив как никогда нуждается в заботе Люди буквально живут в дороге, заезжают на подстанции только поесть. А затем снова спешат на помощь больным. Поэтому так важно, чтобы у медработников было все, что обеспечивает комфортные условия быта, помогает во время долгих дежурств. От имени коллектива благодарю за поддержку и внимание», – сказал главный врач Рязанской станции скорой медпомощи Игорь Задоя.
Министерство здравоохранения региона отмечает, что технику для медиков приобрел депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.