На пожаре в Рязанской области погибла пожилая супружеская пара

icon 11/11/2020
icon 14:47

© Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

10 ноября в п. Ранние Всходы Шацкого района Рязанской области произошел пожар. Сообщение о возгорании в спецслужбу поступило 21 час 33. Об этом информирует сайт Главного Управления МЧС России по Рязанской области.

Пожар произошел в жилом деревянном доме с металлической кровлей. Огнем уничтожен дом. Площадь пожара 60 кв. м. Имеются пострадавшие.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

На пожар выезжали 2 пожарных автомобиля, 6 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Как сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», по предварительной версии, пожар начался с хозяйственных построек, после огонь быстро перекинулся на деревянный дом. Несмотря на то, что пожарные прибыли быстро, отстоять здание не удалось. В пожаре погибли хозяева – семья пенсионеров из Рязани.

«Очень хорошие, трудолюбивые люди. После ухода на пенсию они приехали в родное село и последние несколько лет жили здесь постоянно. Обустроили дом, приусадебную территорию, завели хозяйство. Этим летом построили новую баню. То, что они погибли, большая трагедия. Ведь ничто не предвещало беды. С сотрудниками пожарной службы мы проверяли печное отопление жилых домов в Ранних Всходах, все было нормально», - рассказал глава администрации Чернослободского сельского поселения Василий Нечушкин.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, выясняя причину трагедии.