Рязанская область получит 232 миллиона рублей из Резервного фонда Правительства Российской Федерации

icon 11/11/2020
icon 11:29

© Фото - novayagazeta-vlad.ru

Фото - novayagazeta-vlad.ru

Дополнительно 232 миллион 865,2 тысячи рублей выделено Рязанской области из Резервного фонда Правительства РФ на поддержку семей с детьми от 3-х до 7-ми лет в целях софинансирования ежемесячной денежной выплаты, сообщил сайт Правительства региона. Это сделано по поручению Президента России Владимира Путина.

 

Конкретные цифры помощи каждому субъекту РФ были определены на заседании Комиссии Федерального собрания России по перераспределению бюджетных средств. Сами выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от трех до семи лет предусмотрены Указом Президента РФ от 20 марта 2020 года. О выведении Рязанской области 232 миллионов 865,2 тысяч рублей сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

«Выделенные Рязанской области средства будут незамедлительно направлены на поддержку очень важной для нас категории граждан. В период борьбы с пандемией поддержать семьи с детьми просто необходимо. Затраты на это направление весьма существенны, поэтому помощь федерального центра нам необходима», – заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.