Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

icon 10/11/2020
icon 17:55
Важная новость
Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым

Автор: Фото - www.ryazangov.ru

Фото - www.ryazangov.ru

«В это нелегкое время мы получаем большую, серьёзную, очень действенную и эффективную помощь с федерального уровня, от Министерства экономического развития РФ», - заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочего совещания с Министром Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым.

 

Решетников побывал в Рязани с рабочим визитом. В совещании так же приняли участие заместители Министра экономического развития РФ Петр Засельский и Сергей Галкин, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Светлана Горячкина, министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев. Главными темами стали социально-экономическое развитие региона, реализация национальных проектов, вопросы привлечения новых инвестиций.

«Рязанская область – это территория с большим социально-экономическим потенциалом. Пандемия внесла свои коррективы, но это всего лишь отклонение от траектории роста. Возвращение на нее в любом случае произойдет, и какой будет эта траектория – зависит, в том числе, от наших сегодняшних усилий – как по помощи людям, бизнесу, так и по формированию долгосрочных тенденций. Регионы не должны забывать о реализации национальных проектов, в частности, о поддержке малого и среднего бизнеса, повышении производительности труда, поддержке экспорта. В конечном итоге экономический рост в стране будет зависеть от регионов, от работы региональных команд», – сказал Максим Решетников.

«В это нелегкое время мы получаем большую, серьёзную, очень действенную и эффективную помощь с федерального уровня, от Министерства экономического развития РФ. Все рабочие вопросы всегда решаются оперативно. Это чувствует и рязанский бизнес, промышленные предприятия, предприниматели. Индекс промышленного производства в регионе составил 103,7%, и это не предел. Надеемся, что он продолжится, и темпы восстановления экономики будут выше. Это во многом результат тех федеральных и региональных мер поддержки, которые были оказаны нашим промышленным производствам и экономике в целом. Это и сохранение рабочих мест, поддержка занятости, и льготное кредитование. 1,3 млрд. рублей мы получили по выпадающим доходам в 2020 году. Оказываемая региону поддержка, наша совместная работа дают свои плоды», - отметил, в свою очередь, Николай Любимов.

По ходу обмена мнениями, собеседники на рабочем совещании затронули вопросы реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», обсудили результаты проведенных к этому моменту работ по  созданию ТОСЭР в моногороде Новомичуринск, инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая инновационная долина» в Рязанской области и некоторые другие вопросы.