В медицинские учреждения Рязанской области поступили 22 автомобиля скорой помощи

icon 28/10/2020
icon 14:31
Важная новость
В медицинские учреждения Рязанской области поступили 22 автомобиля скорой помощи

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

28 октября 2020 года состоялась торжественная церемония передачи новых автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям Рязанской области. Губернатор Николай Любимов поздравил собравшихся с этим событием и вручил ключи от машин. Об этом сообщается на сайте регионального Правительства.

В медицинские учреждения поступили 22 оснащенных автомобиля для оказания экстренной помощи. «Многие из них обладают повышенной проходимостью, что особенно пригодится в зимний период времени. Это значит, что жители самых отдаленных населенных пунктов не останутся без своевременной помощи медиков. В период пандемии важность бесперебойной работы транспортного парка особенно повышается. От того, насколько оперативно и качественно будет оказана медицинская помощь, зависит жизнь наших граждан», - подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор рассказал, что 5 машин переданы Рязанской городской станции скорой помощи, которая сегодня испытывает самую серьезную нагрузку. Новые автомобили также отправятся в Чучково, Спасск, Сасово, Новомичуринск, в Старожиловский, Сараевский, Ряжский, Милославский, Клепиковский, Кадомский, Михайловский и Александро-Невский районы. Современные машины получили и областные учреждения здравоохранения.

Николай Любимов выразил слова благодарности Правительству РФ за помощь в обновлении автопарка. «Без поддержки федерального центра в сложившихся непростых экономических реалиях такое количество новых, современных машин нам самим было бы сложно приобрести. Несмотря на все трудности и вызовы времени, сегодня оказывается беспрецедентное внимание укреплению и развитию здравоохранения. Большие возможности для этого дают национальные проекты, - добавил Губернатор и пожелал, чтобы новая техника не подводила и служила как можно дольше.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области