СМИ: Уволен генеральный директор АО «РНПК»

icon 19/10/2020
icon 10:10
Главная новость Важная новость
СМИ: Уволен генеральный директор АО «РНПК»

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Уволен генеральный директор АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» Алексей Демахин. Об этом сообщает «Новая Газета».

По информации источника, в «Роснефти» считают, что Алексей Демахин не смог выстроить работу с природоохранными ведомствами региона. Последним рабочим днем для генерального директора стала пятница, 16 октября. Распоряжение об отстранении его от должности поступило из головного офиса «Роснефти».

Временно исполняющим обязанности руководителя предприятия назначен главный инженер АО «РНПК» Кирилл Язев.

Как сообщает «Новая Газета», в пятницу поздно вечером в Рязань прибыли столичные топ-менеджеры ПАО «НК «Роснефть» во главе с руководителем службы безопасности Уралом Латыповым.

Ожидается, что сегодня, 19 октября, в Рязань прибудет главный исполнительный директор, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

В начале октября в социальных сетях жители города снова оставляли многочисленные сообщения о неприятном запахе воздуха. По инициативе Правительства Рязанской области состоялось заседание «круглого стола» по вопросам охраны атмосферного воздуха в городе Рязани, где было сказано, что проводимые исследования свидетельствуют о превышении по сероводороду по 15 ПДК. По мнению контрольно-надзорных органов, на загрязнение атмосферного воздуха Рязани оказывают влияние выбросы от АО «РНПК». Начаты проверки по соблюдению природоохранного законодательства в отношении нескольких предприятий Рязанской области.