Итоги минувшей недели по коронавирусу в регионах ЦФО

icon 10/10/2020
icon 11:09

©

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу следит за ситуацией в регионах ЦФО и подводит итоги недели.

 

В связи с ростом количества выявленных заболевших COVID-19 регионы ЦФО частично возвращают ограничения. На границе Орловской области с 12 октября вновь заработают посты для контроля за приезжающими в регион.

 

В Подмосковье Губернатор Андрей Воробьев попросил воздержаться от поездок и контактов. Он напомнил о ношении масок в общественных местах. В регионе вновь открыли госпиталь «Патриот» в Кубинке для пациентов с коронавирусной инфекцией.

 

В Ярославской области власти еще только готовятся принимать жёсткие меры при ухудшении ситуации. А в Воронежской, Владимирской и Тверской областях возвращают обязательный масочный режим. Белгородская, Брянская и Ивановская области усилили контроль за ношением масок. В Белгородской области за весь период выписали более 55 тысяч протоколов за нарушение масочного режима.

 

В качестве превентивной меры в Воронежской, Курской, Липецкой, Брянской и Тамбовской областях работодателей попросили перевести максимум сотрудников на удаленный режим работы.

 

Субъекты ЦФО активно увеличивают коечный фонд. В Брянской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой и Ярославской областях уже заявили о развертывании дополнительных коек. К тому же, Воронежская область на треть увеличила количество тестов на коронавирус.

 

В регионы продолжает поступать вакцина от коронавируса «Спутник-V». Первая партия вакцины на этой неделе поступила в Ивановскую, Калужскую и Смоленскую области.