На тушение пожара в Скопинском районе направили роботов-саперов
©
К тушению пожара на территории склада с боеприпасами в районе деревни Желтухино Рязанской области привлекут роботов-саперов «Уран-6» и «Уран-14». Об этом 7 октября сообщает «Московский Комсомолец».
По данным Минобороны, в составе сводного отряда инженерных войск - 15 спецмашин, в том числе инженерные машины разграждения ИМР-2, роботы-саперы «Уран-6» и роботы-пожарные «Уран-14». Роботы-саперы активно использовались при разминировании освобожденных от террористов населенных пунктов в Сирии. В общей сложности к месту ЧП направлено около 100 военных инженеров. В тушении возгорания задействованы пожарные танки, специальные бронированные пожарные автомобили.
На один из аэродромов в Рязанской области перебазируются 4 самолета Ил-76, оборудованных выливными авиационными приборами, а также 3 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5.
Кроме того, на место происшествия прибыл пожарный поезд. Об этом информируют «РИА Новости», ссылаясь на сообщение Минобороны России.
«К месту тушения пожара на территории склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области прибыл специальный пожарный поезд РЖД. Специалисты пожарного железнодорожного подвижного состава после оценки характеристик пожара на местности совместно с пожарными расчетами Минобороны России и МЧС приступили к его ликвидации», - сказано в сообщении.