В Рязанском цирке выявлены многочисленные нарушения

icon 06/10/2020
icon 09:09

© Фото:сайт регионального управления Россельхознадзора.

Фото:сайт регионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с прокуратурой Советского района города Рязани в 3-м квартале текущего года проверили деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях филиала ФКП «Российская государственная цирковая компаний» «Рязанский государственный цирк» (г. Рязань). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии и требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях:

- хранение продуктов для кормления животных осуществлялось в ненадлежащих условиях, отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность;

- в ходе проверки обнаружены кормовые добавки и лекарственные препараты с истекшими сроками годности;

- отсутствовали поилки для животных;

- предприятием не была обеспечена ежедневная регистрация физического состояния животных, их клинического здоровья, учет кормления и поения, а также время тренингов и обучения (дрессировок);

- в цирке отсутствовали утвержденный руководителем организации план мероприятий по дератизации и дезинсекции, а также документы, подтверждающие их проведение;

- в помещении для содержания свиней обнаружены тараканы.

По итогам проверки и возбужденному органами прокуратуры делу об административном правонарушении должностное лицо организации филиала ФКП «Росгосцирк» было привлечено Управлением к ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Фото:сайт регионального управления Россельхознадзора.