Строительство школы в городе Сасово Рязанской области начнется в текущем году

icon 30/09/2020
icon 09:45
Важная новость
Строительство школы в городе Сасово Рязанской области начнется в текущем году

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

29 сентября состоялось заседание регионального Правительства, которое провел Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он сообщил, что Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров проинформировал о положительном решении Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году.

Николай Любимов рассказал, Андрей Макаров оказывает большую поддержку региону в реализации многих важных вопросов, в том числе и в плане решения серьезной и острой проблемы строительства новой школы в Сасове.

«Принято решение о перераспределении федеральных средств на строительство школы №1 в городе Сасово с 2022 года на 2020-2021 годы. Соответственно, нам необходимо активизировать нашу работу. Надо спланировать наши действия с тем, чтобы начать строительство школы уже в этом году и постараться возвести ее в максимально короткие сроки». Губернатор дал поручение руководству минстроя Рязанской области совместно с администрацией г. Сасово провести необходимые мероприятия для активизации и корректировки под новые сроки начатой в этом направлении работы», - отметил Губернатор, сообщает сайт регионального Правительства.

28 сентября Комиссией одобрены предложения о переносе средств с 2022-2023 годов на 2020-2021 года в рамках субсидии на модернизацию инфраструктуры общего образования в отдельных субъектах РФ. На строительство средней общеобразовательной школы №1 в городе Сасово уже в 2020 году будут направлены 66 млн. 517 тыс. рублей и в 2021 году – более 285 млн. рублей.