Итоги недели по снятию ограничений в регионах ЦФО

icon 19/09/2020
icon 12:26
Важная новость
Итоги недели по снятию ограничений в регионах ЦФО

Автор:

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу следит за снятием ограничений и подводит итоги недели.

 

Некоторые регионы ЦФО на прошедшей неделе продлили режим повышенной готовности: в Орловской области - до 30 сентября, в Смоленской его оставили бессрочным.

 

Однако, в округе открываются культурные и досуговые учреждения. В Тамбовской области возобновила работу сфера культуры, отдыха и развлечений. В Курской области с 21 сентября разрешена организация культурно-массовых мероприятий. А в Белгородской области спортивно-массовые мероприятия теперь разрешается проводить со зрителями, но при ограничении в 50% от вместимости залов.

 

В начале учебного года школы и ВУЗы вернулись к очному обучению, но в связи с ситуацией с коронавирусом отдельные учебные заведения решили частично или полностью перейти на дистанционное обучение. В Воронежской области на неопределённый срок перенесли подготовку к школе для будущих первоклассников.

 

Регионы ждут поставку вакцины от коронавируса «Спутник-V» от центра Гамалеи. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что массовая вакцинация жителей будет бесплатной и может начаться уже в декабре 2020 года. Пока в регионы поступают первые партии вакцины - 16 сентября ее получила Ярославская область, в Брянской области в октябре начнут прививать медиков. В Воронежскую область в ближайшее время поставят более 9 тысяч доз, а Орловская область ожидает вакцину в ноябре-декабре.