Рязанская область получит 84 млн рублей на выплаты соцработникам

icon 14/09/2020
icon 09:15
Важная новость
Рязанская область получит 84 млн рублей на выплаты соцработникам

Автор:

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 1,89 млрд рублей на выплаты соцработникам. Данное решение было связано с продлением выплат ещё на месяц. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Около 1,9 млрд рублей будет дополнительно направлено на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом COVID-19 и людьми из группы риска.

Решение касается тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального профиля. Работа в сменном режиме подразумевает изоляцию внутри учреждения вместе с проживающими в нём гражданами на протяжении 14 дней.

Величина выплат зависит от квалификации сотрудника, находится ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом. Сумма составит от 10 тыс. до 60 тыс. рублей за смену.

Такие надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. После их продлили до 15 сентября, теперь выплаты продлят ещё на месяц, в связи с этим принято решение о дополнительном финансировании.

Общий объём средств, выделенных регионам на эту меру поддержки, превышает 13 млрд рублей.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 11 сентября 2020 года № 2316-р, Рязанская область получит 84083 тыс.рублей на выплаты соцработникам.