Ушел из жизни профессор РязГМУ Кириллов Юрий Борисович

icon 13/09/2020
icon 10:46
Важная новость
Ушел из жизни профессор РязГМУ Кириллов  Юрий Борисович

Автор: Фото:страница Facebook ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

Фото:страница Facebook  ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

12 сентября 2020 года ушел из жизни профессор РязГМУ Кириллов Юрий Борисович. Он скончался после продолжительной болезни на 89 году жизни. Об этом сообщается на странице ВУЗа в социальной сети Facebook.

Кириллов Юрий Борисович - доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Международной академии информатизации и Нью-Йоркской академии наук, долгое время заведовал кафедрой хирургических болезней с курсом урологии РязГМУ.

За годы работы проф. Ю.Б.Кирилловым были сделаны тысячи успешных операций, опубликовано 350 печатных работ, 15 монографий на актуальные темы хирургии, у него около 20 кандидатов и докторов наук. Он имеет более 20 изобретений, в т.ч. за рубежом. Отмечается его активная деятельность по внедрению дополнительных методов лечения больных с сосудистой патологией. Проффесором Ю.Б.Кирилловым с соавторами получено несколько авторских свидетельств и патентов РФ по разработке и внедрению мапштотерапии в клиническую практику.

Гражданская панихида прощания запланирована на 15 сентября в актовом зале фармацевтического корпуса Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Адрес: ул. Шевченко, д. 34 к. 2.

О времени будет сообщено дополнительно.