В Рязани огласили приговор женщине, которая обманула 300 доверчивых покупателей

icon 29/08/2020
icon 08:48

©

В судебном заседании было установлено, что с октября 2015 года по декабрь 2016 года осужденная рязанка продавала детскую одежду и обувь. Свою не зарегистрированную предпринимательскую деятельности она осуществляла через социальную сеть «Одноклассники». Женщина брала 100 %-ную предоплату за заказы и не передала товары большей части покупателям.

В результате преступных действий рязанки потерпевшим причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей, сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.

Приговором Октябрьского районного суда города Рязани женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев с возложением обязанностей в течении испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроля за отбыванием наказания условно осужденными, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за отбыванием наказания условно осужденными.

Гражданские иски 294 потерпевших на общую сумму 5 049 798 рублей удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.