Рязанские парашютисты завоевали 19 «золотых» на Чемпионате ВДВ России

icon 26/08/2020
icon 16:20
Важная новость
Рязанские парашютисты завоевали 19 «золотых» на Чемпионате ВДВ России

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

В Ульяновске на аэродроме «Белый ключ» 10-20 августа 2020 года проходил юбилейный, 60-й Чемпионат воздушно-десантных войск России на Кубок командующего ВДВ России генерал-полковника Андрея Сердюкова, имеющий статус Открытого Чемпионата России. В состязаниях принимали участие 123 сильнейших российских парашютиста, в том числе – немало чемпионов мира, из 21-й команды (16 мужских и 5 женских), представлявших все десантные соединения нашей страны. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

От Рязанской области участвовали спортсмены-десантники 309-го Центра специальной парашютной подготовки (ЦСПП) Министерства обороны и завоевали общими усилиями 31 медаль – 19 золотых, по 6 серебряных и бронзовых.

В споре мужчин рязанский парашютист, мастер спорта России Азат Пасяев завоевал «золото» в индивидуальных акробатических прыжках и двоеборье.

У мастера спорта России Андрея Плесовских – «серебро» в двоеборье и «бронза» в акробатике.

В состязаниях женщин - рязанская парашютистка, мастер спорта России международного класса Юнона Цачева выиграла «золото» в прыжках на точность приземления и двоеборье, а также «бронзу» в акробатике.

У мастера спорта России Влады Кривенко – «серебро» в акробатике и двоеборье и «бронза» в прыжках на точность.

У мастера спорта России Татьяны Хасановой – «серебро» в прыжках на точность.

В групповых прыжках на точность приземления обе команды рязанского 309 ЦСПП завоевали «золото» - и мужчины (Константин Волков, Андрей Плесовских, Иван Жаринов, Азат Пасяев, Антон Бояршинов), и женщины (Татьяна Хасанова, Юлия Цачева, Влада Кривенко, Мария Лукьянова, Наталия Андреева).

В зачете юниоров рязанский парашютист-перворазрядник Владимир Ардашев получил «золото» в прыжках на точность приземления и двоеборье, а также «серебро» в акробатике.

Кандидат в мастера спорта Иван Жаринов выиграл акробатику, стал вторым в двоеборье и третьим в прыжках на точность.

В споре юниорок все «золото» (точность приземления, акробатика, двоеборье) забрала мастер спорта России Влада Кривенко. У ее подруги по команде кандидата в мастера спорта Марии Ралько – «бронза» в акробатике.

В командном зачете - и мужская, и женская команды рязанского 309 ЦСПП победили в обоих упражнениях и, естественно, по их сумме.

В общекомандном зачете юбилейного, 60-го Чемпионата ВДВ России по парашютному спорту, Кубка командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, Открытом Чемпионате России сборная рязанского 309 ЦСПП безоговорочно заняла первое место, оставив на втором – новороссийскую 7-ю десантно-штурмовую дивизию (горную) и на третьем – сборную ЦВО.