Рязанская область получит более 150 миллионов рублей на дополнительные выплаты медикам, оказывающим медицинскую помощь гражданам c COVID-19

icon 12/08/2020
icon 15:10
Важная новость
Рязанская область получит более 150 миллионов рублей на дополнительные выплаты медикам, оказывающим медицинскую помощь гражданам c COVID-19

Автор:

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 августа 2020 года № 2043-р, будет выделено из резервного фонда Правительства РФ в 2020 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 90 999 259 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов РФ по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинских работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Соответствующий документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Минздраву России необходимо осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием указанных бюджетных ассигнований с предоставлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 октября 2020 года.

Рязанская область получит 151253,9 тыс. рублей на дополнительные выплаты медикам, оказывающим медицинскую помощь гражданам c COVID-19.