Назначено новое судебное заседание по иску минприроды Рязанской области к ООО «Биофармкомбинат на 3,8 млрд рублей

icon 07/08/2020
icon 08:02
Важная новость
Назначено новое судебное заседание по иску минприроды Рязанской области к ООО «Биофармкомбинат на 3,8 млрд рублей

Автор: Фото с сайта Общероссийский Народный Фронт

Фото с сайта Общероссийский Народный Фронт

Назначено новое судебное заседание по иску минприроды Рязанской области к ООО «Биофармкомбинат на 3,8 млрд рублей. Об этом сообщает Vidsboku.

Новое судебное заседание назначил Арбитражный суд Рязанской области на 8 сентября 2020 года.

Минприроды просит суд взыскать с «Биофармкомбината» 3,8 млрд рублей в счет возмещения вреда, причиненного водным объектам.

Это новое судебное разбирательство после кассации, которую выиграл «Биофармкомбинат».

Напомним, по итогам административных расследований в отношении ООО «БИОФАРМКОМБИНАТ» проведенным по многократным обращениям граждан, выявлено ухудшение качества воды в реках Ашманка и Кердь в результате сброса данного предприятия сточных вод с превышением уставных нормативов.

10 сентября 2019 года Минприроды выиграло судебный иск в отношении ООО «Биофармкомбинат», который загрязнял реку в Михайловском районе. Суд обязал завод выплатить 3,8 миллиардов рублей за отравление реки Кердь.

Как сообщает Vidsboku, завод подал апелляцию в вышестоящий суд. 20 арбитражный суд Тулы отклонил апелляцию.

При рассмотрении кассации в Калуге ООО «Биофармкомбинат», решения судов было отменены и дело направлено на новое рассмотрение в Рязань. Арбитражный суд Центрального округа пришел к выводу, что «судами первой и апелляционной инстанций вопреки требованиям процессуального законодательства не установлены все фактические обстоятельства дела и не дана надлежащая правовая оценка представленным доказательствам и всем доводам сторон».