Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днем Воздушно-десантных войск РФ

icon 02/08/2020
icon 15:57
Важная новость
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днем Воздушно-десантных войск РФ

Автор:

Сайт Правительства Рязанской области опубликовал обращение Губернатора Рязанской области Николая Любимова в День 90-летия Воздушно-десантных войск РФ:

«Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ, офицеры и курсанты РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова!

90-летие Воздушно-десантных войск Российской Федерации – значимая для нашего региона дата. В День ВДВ традиционно отмечается и День города. Рязань, которая в 2020 году празднует свое 925-летие, с честью носит звание столицы непревзойденной «крылатой пехоты», а легендарное десантное училище по праву является гордостью и брендом Рязанской области.

У жителей региона особое отношение к десантникам, их уважают, ими гордятся, на них равняется молодежь. У нас есть свои замечательные воинские традиции, которые мы обязательно будем сохранять. Рязанский край стал родиной для многих военачальников ВДВ. Их знания и опыт сегодня активно используется в обучении курсантов. Выпускники РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова – это высокопрофессиональные офицеры, которые получили современную подготовку, умеют работать с новейшими образцами техники и вооружения, отважные защитники Отечества.

Сегодня, когда повышение обороноспособности страны стоит на приоритетной позиции, на воздушно-десантные войска возложена большая ответственность. Они всегда были и остаются элитой Вооруженных Сил России, образцом воинской доблести, мужества и героизма. И, уверен, военнослужащие ВДВ выполнят все поставленные задачи по обеспечению безопасности государства.

В праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, успехов в службе и боевой подготовке».