СМИ: Напротив мэрии города Касимова повесили баннер с портретом главы администрации Игоря Авдеева

icon 02/08/2020
icon 14:45
Важная новость
Фото с сайта Vidsboku

Утром 30 июля напротив мэрии города Касимова Рязанской области повесили баннер с портретом главы администрации Игоря Авдеева. Об этом сообщает Vidsboku.

На плакате были надписи: «Я научу вас любить свой город. Я разрушу в нем все, чем вы до этого пренебрегали. И вот тогда вы все поймете, что потеряли».

По словам местных жителей, баннер провисел около 7 минут, а после его сняли сотрудники администрации.

Известный в городе Касимове видеоблогер и гражданский активист Дмитрий Детинов рассказал, что не знает, кто провел эту акцию, но подобное мог сделать каждый, так как что «недовольство в городе растет», сообщает «7x7».

«Люди недовольны тем, что происходит в городе: цветы на клумбах все в сорняках, дорог нет и, скорее всего, не будет: сроки контрактов [на ремонт] прошли. Еще в прошлом году по программе муниципальных инициатив все проголосовали за благоустройство Пушкинского парка, но там до сих пор даже не приступали к работам. Люди понимают, что в городе происходит катастрофа: он не развивается и даже не поддерживается в нормальном состоянии, он погибает, — отметил Дмитрий Детинов.

Он рассказал, что раньше на пешеходной зоне рядом с мэрией появились таблички с надписью «Тупик администрации», которые быстро убрали. Дмитрий Детинов считает, что протесты в Касимове в той или иной форме будут продолжаться, пока мэрия не начнет выполнять свои обязанности и приводить старинный город в место, пригодное для жизни.

 

Видео с сайта Vidsboku