Бывшая начальница Касимовской уголовно-исполнительной инспекции осуждена за взятки

icon 30/07/2020
icon 09:09
Важная новость
Бывшая начальница Касимовской уголовно-исполнительной инспекции осуждена за взятки

Автор:

Бывшую начальницу Касимовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2, 3 статьи 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, установлено, что с октября 2018 года по июль 2019 года женщина неоднократно получала в качестве взятки денежные средства в размере от 4 до 30 тысяч рублей от осужденных, которые находились под контролем уголовно-исполнительной инспекции, за ненаправление в суд представлений о замене им наказания на реальное лишение свободы или о продлении испытательного срока, а также за возможность не посещать в установленном порядке уголовно-исполнительную инспекцию. Общий размер взяток составил 76 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемой выявлены и пресечены сотрудниками региональных управлений ФСБ России и УФСИН России.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также назначен штраф в размере 450 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в силу и может быть обжалован.