В Рязанской области на пятилетнего мальчика опрокинулся железный контейнер для хлеба

icon 30/07/2020
icon 08:03
Главная новость Важная новость
В Рязанской области на пятилетнего мальчика опрокинулся железный контейнер для хлеба

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Министерство здравоохранения Рязанской области

Фото:страница

В Рязанской области на 5-го мальчика опрокинулся железный контейнер для хлеба. В связи с происшествием Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка.

Вечером 28 июля 2020 года ребёнок, 2014 года рождения, находился с матерью по месту ее работы – в хлебопекарном цехе. На мальчика опрокинулся железный контейнер для перевозки и хранения хлеба. В результате происшествия ребёнку причинена черепно-мозговая травма. Для оказания медицинской помощи мальчик вертолетом санавиации доставлен в медицинское учреждение города Рязани, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Сейчас следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины и условия им способствовавшие. В ходе проверки также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работодателя матери несовершеннолетнего по обеспечении соблюдения требований охраны труда.

По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Как сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области, врачи не дают прогнозов, так как слишком тяжелые травмы получил малыш из Сасова.

Это первый ночной вылет региональных специалистов. О происшествии стало известно около полуночи. Мальчик получил серьезные травмы. Тяжелое состояние ребенка и очевидный выигрыш по времени – вот главные факторы для медицинской эвакуации на вертолете. Из Сасова на машине необходимо было бы преодолеть 200 километров. По воздуху - 140 километров на скорости 200 км/ч.

Посадку проводили, когда еще не рассвело. Специалисты организовали на стадионе близ Сасовского межрайонного медицинского центра посадочную площадку. Здесь установили временную световую точку для ориентировки пилотов и включили проблесковые маячки на машинах.

В Сасовском ММЦ ребенку оказали первичную помощь, выполнили томографию головного мозга, провели инфузионную противоотечную терапию. По словам руководителя травмцентра первого уровня Андрея Карпунина, оборудование в вертолете позволяет вести на борту мониторинг основных жизненных функций и продолжать терапию.

Около двух часов потребовалось, чтобы доставить ребенка в ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой. Сейчас он находится в реанимации под наблюдением медиков.

В Рязанской области это был второй полет вертолета санавиации. Первый он совершил 27 июля 2020 года - из ГБУ РО «Касимовский ММЦ» в Областную детскую клиническую больницу имени Дмитриевой в кратчайшие сроки доставили годовалого ребенка с ожогами.