Через Рязань может пройти новая платная автодорога

icon 19/07/2020
icon 14:21
Через Рязань может пройти новая платная автодорога

Автор:

Города Золотого кольца России, а также Рязань, Тверь, Калугу и другие старинные русские города может связать платная автодорога, сообщает «Коммерсантъ»

Проект новой трассы анонсировал председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Он предусматривает соединение между собой исторических мест и городов в центральной части России: Владимира, Иванова, Костромы, Твери, Калуги, Рязани. Сам проект пока не разработан. 

 

Как отметил глава общественного совета при Минтрансе Михаил Блинкин, новая трасса имеет смысл только при условии развития «всего туристического комплекса». Он пояснил, что в связи с большим количеством достопримечательностей, кторые будут посещать туристы, необходимы гостиницы, рестораны и т. д. Нужно будет серьезно вложиться в маркетинг, рекламу. Эксперт привел в пример платную дорогу в Испании, проходящую по побережью через Барселону, которой пользуются в основном туристы. Михаил Блинкин подчеркнул, что лля развития дорожной сети по Золотому кольцу неважно, будет ли она платной или останется бесплатной: большая часть требуемого финансирования все равно, скорее всего, поступит из бюджета.